最新留言:271
最新回复:542
四川省 » 成都 » 简阳市 » 空天产业园安置房问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】空天产业园安置房问题网友:匿名网友  2021-07-23 00:35 已回复

尊敬的领导:
空天产业园安置问题是否能有更好的解决办法,从产业园规划的满心欢喜到拆迁时的期待3年左右交房,哎现在都听说还未进场。之前有看到有关部门的回复,都是一样的问题。拆迁几年时间砖厂都谈不下来小区建设是否就一直搁置下去。总感觉政府对安置小区修建的迫切感不够,可否考虑换地修建。这样拖下去感觉真是遥遥无期。

官方回复

回复单位:简阳市空天产业功能区管理委员会回复时间:2021-07-27 21:22

一、基本情况
成都空天产业功能区安置还房及配套住房建设项目(以下简称安置还房项目)规划选址在简阳市东溪街道奎星村,规划用地面积约193亩,总建筑面积45万平方米,建设周期预计为36个月,项目交付验收后具备入驻条件,现已完成可研、环评、水保、地灾、设计等前期工作。原计划定于2021年5月进场实施建设,但受征地拆迁影响,项目现未进场施工,进度延后。
二、调查核实情况
安置还房项目规划选址范围内有一处砖厂(天顺砖厂),该砖厂占地12亩,处于安置还房项目一期所在方位。部分村民拆迁近三年,但因为砖厂征地拆迁未完成,影响安置还房修建进度。前期东溪街道办多次与该砖厂法人就征地拆迁事宜进行商谈,但由于双方对征拆补偿款项未达成一致意见,目前该砖厂仍在生产,导致安置还房项目无法进场施工。
目前我委正在积极对接东溪街道办,重新商议天顺砖厂的征拆方案,同时协调安置还房项目施工单位进场打围,做好项目启动建设的前期工作。
简阳市空天产业功能区管理委员会
2021年7月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载