最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 建档立卡贫困助学金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】建档立卡贫困助学金网友:问政网友  2021-07-22 23:10 已回复

书记 你好 打扰了 我想咨询你一件事情   就是我去年在学生资助网上申请了建档立卡贫困助学迟迟不发,登陆了学生资助网平台上显示的是已发放金额   但是我这边一直没有收到钱,   给县上的干部打电话他们说资金没有到位,可是我的同学们都发了。  同样都是凉山州的  为什么就我那个县上的迟迟不发呢  这个补助是一年可以申请两次的   现在都快一年了  同学们都收到了  就我没有收到。



官方回复

回复单位:金阳县人力资源和社会保障局回复时间:2021-07-31 12:09

网友:
您好!您的留言已收悉,经查,现回复如下:
经核实,阿某某某就读于四川矿产机电技师学院2019年电商19231班,于2020年秋季在建档立卡贫困家庭学生资助平台共申请了三次中职生活补助,分别为2019年秋季、2020年春季、2020年秋季;我县贫困生特别资助金由省、州、县三级配套资金组成,我局于2020年11月收到财政拨付的县级学生特别资助金77750元,省、州两级资金还未到我单位账户,故未发放2020年申请的学生资助;待财政局资金到位后立即发放。
感谢你对政府工作的理解和支持!
承办单位:金阳县人力资源和社会保障局
联系电话:0834-8733109

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载