最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 简阳市 » 石桥镇永达6组(原笔架二组)是否修路通每户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】石桥镇永达6组(原笔架二组)是否修路通每户网友:匿名网友  2021-07-22 18:46 已回复

领导,你好!
请问现在的永达村6组(原笔架村2组)是否乡村公路通每户,现在本组在逐渐修路了,本村公路分上下两段,但说的只修本村下段公路,按照国家规定不是这样的,想知道简阳市人民政府是否是这样决定的?

官方回复

回复单位:简阳市人民政府赤水街道办事处回复时间:2021-07-28 13:01

周波先生:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,简阳市高度重视,立即责成赤水街道办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,您所反映的乡村道路修建是否修建到每户。1、主要修建村组道路主干道,还没有要求修建到每户,如有规划项目会第一时间通知;2、现在也没有项目与资金规划,请您耐心等待。在此期间给您带来的不便敬请谅解。
以上情况,我办于2021年7月27日15:23分与您联系,您表示满意。


简阳市人民政府赤水街道办事处
2021年7月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载