最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 龙泉驿连锁经营的传销
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】龙泉驿连锁经营的传销网友:匿名网友  2021-07-22 17:07 已回复

书记,您好:
龙泉驿区存在着打着"秘密项目","秘密培养民族商人","成就别人美好事业"的1040工程式的传销组织,分布在龙泉驿大面镇 柏合街道 东山国际三个区域,请书记重视下这个问题,感激不尽!

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-07-29 17:50

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都市龙泉驿区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
近期,因反映东山国际小区传销问题较多,成都市龙泉驿区市场监督管理局执法人员近期多次联合柏合派出所对龙泉驿东山国际小区进行现场突击检查,近期在东山国际小区总共挡获涉嫌参与传销人员18名。经审查,该18人参与传销行为不构成《中华人民共和国刑法》第224条之一规定的组织、领导传销活动罪,执法人员对该18人进行了批评教育,对其宣传非法传销的危害性。6月底至7月,成都市龙泉驿区市场监督管理局和区公安局重点对大面街道的天府逸家、万卷山、四季映像、卓锦万黛等小区进行了联合清理整治。7月13日晚和7月19日晚,区市场监督管理局联合街道、社区在合能四季映像小区、百悦城小区开展了扫黑除恶打击传销违法犯罪行为宣传活动,现场对群众进行了广泛的普法和具体打击传销犯罪行为宣传,让群众认清传销以及其危害。后续,还有多场打击传销宣传活动将在龙泉大面举办。今后,执法人员会加强对龙泉传销行为的打击力度。
以上情况,以上情况于2021年7月27日15:23、15:28、15:35向您回复,您未接听电话。如有需要,请直接与成都市龙泉驿区市场监督管理局柏合二所(18000569728)联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载