最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 建议绵阳高新区火炬西街南段路边树木修枝
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】建议绵阳高新区火炬西街南段路边树木修枝网友:匿名网友  2021-07-22 17:03 已回复

增斌书记:
您好!
我们是绵阳高新区火炬西街南段枫璟398B区住户,在此我们强烈建议有关部门及时修剪该路段两边的市政树木。
原因如下:一是目前该道路两边市政树木过余茂盛,已出现过度遮光情况,导致路边低楼层住户室内光线严重不足;二是在雷暴大风降雨天气下,过盛树枝极易折断,对过往行人、车辆构成严重安全隐患;三是过盛树木不及时修剪,其树根大肆生长,盘根错节,拱出路面,严重破坏人行道路设施。
非常感谢您在百忙之中为我们老百姓办实事、办好事,谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2021-07-22 18:18

网友您好,您所反映的问题12319已转绵阳市高新技术产业开发区住房和城乡建设局核实后处理,稍后向大家通报处理结果。

官方回复

回复单位:绵阳市高新区住房和城乡建设局回复时间:2021-07-27 14:56

市民您好;根据您反应的情况,我局绿化维护中心组织人员现场查看,核实,反应的问题属实。安排绿化工作对火炬西街398附近行道树做适当修剪,现已完成修建。对您造成的困扰敬请谅解,感谢您对城市管理工作的关注。高宁:2279160 绵阳高新区住建局 2021.7.27

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载