最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 团组织转接问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】团组织转接问题网友:问政网友  2021-07-22 16:27 已回复

我在成都本科应届毕业,没有落实就业,户口落在成都武侯区的集体户口,我的团组织关系应该转到哪里

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-07-28 14:44

王依萝女士:
您好!您所反映的问题,武侯区人社局高度重视,立即交由武侯区人才流动开发服务中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经武侯区人才流动开发服务中心工作人员与您联系,了解到您想咨询团组织关系转移在哪里办理, 工作人员已告知您团组织关系转移请联系户口所在地的社区团组织或者工作单位所在地的团组织。
以上情况已于2021年07月28日10时12分与您联系,您表示知晓。



武侯区人力资源和社会保障局
2021年07月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377