最新留言:271
最新回复:534
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市K1/K2路公交延迟营运时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】简阳市K1/K2路公交延迟营运时间网友:匿名网友  2021-07-22 16:05 已回复

天府国际机场已开航营运近一个月,航班也在稳步递增,简阳市区也开通了接驳机场北地铁站的公交线路k1k2,极大的方便了简阳人民的出行,给经常往返成都市区的简阳市民带来了更便捷经济的出行方式,到时周围的朋友和网友都在反应,K1K2路公交的收班时间太早,没有让简阳市民最大限度的体会到地铁18号线带来的交通福利,为最大限度的加强简阳和成都市区的夜间人员往来,建议K1K2路公交延长夜间营运时间,19:00以后可以适当减少发车频率,例如19点至21点每30分钟一班,21点至地铁末班车每1小时一班车整点发车,请领导采纳尽快制定方案,谢谢

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-08-03 14:23

简阳市交通运输局
关于问政四川意见回复

匿名网友:
您好,您反映的问题,我局高度重视,立即组织相关部门调查核实,现将有关情况答复如下。
经核实,由于天府机场地铁18号线运行时间不久,我市接驳公交处于试运行中。目前,我局已在进行不同时段客流量的调查,现已有群众反映延迟对接时间问题,我局根据客流量等实际情况的调查,将视情进行调整,满足区间往来人员乘车需求。由此带来的不便,敬请理解。
相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27018633进行咨询。


简阳市交通运输局
2021年8月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载