最新留言:235
最新回复:278
四川省 » 成都 » 金堂县 » 红阳社区多层住宅供水不足
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】红阳社区多层住宅供水不足网友:匿名网友  2021-07-22 15:38 已回复

红阳社区多层住宅供水不足问题   现在正值夏天  我们住高楼层的   简直苦不堪言  每天晚上都要等到十点多才有水  这个问题我们是年年反映  年年同样的回复!  没有做出实际行动来帮老百姓解决问题   主要屋里还有娃娃  大人能等晚点洗澡  娃娃不能呀  一滴水都没得!  说的要更换自来水管道 我住过来已经四五年了  这管道还没更换! 请你们换位思考一下 !

官方回复

回复单位:金堂县金堰水业公司回复时间:2021-07-27 16:05

尊敬的网民朋友:
您好!来信已收悉,针对您所反映的问题现回复如下:
随着天气温度的升高加之通威光伏产业园的投入运行,用水量的增大,造成巴德小镇水压降低。我公司已在成阿大道一段新建一座加压站,并于7月26日正式投入运行。用于解决水压偏小的问题。
最后感谢用户的反馈,我营业所将继续做好各项工作,竭诚为所有用户提供优质的服务。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载