最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 芦溪镇清平村4组道路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】芦溪镇清平村4组道路问题网友:wangjinlongd  2021-07-22 11:55 已回复

尊敬的各位领导!芦溪镇清平村4组,居民王正元房子门前有一节路长期处于断裂状态。每次大货车路过这里,都会把我们房子振动的很厉害;而且大货车过路时因为道路问题,产生很大的声音,严重影响了我们的生活;另外很多三轮车、电瓶车路过此处,速度一块,很容易就把车子抖坏,很危险。希望领导能去看看,并解决此处问题,谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2021-07-22 14:21

网友您好:
    您反映的情况,我们已转三台县关注。
2021年7月22日

官方回复

回复单位:中共三台县芦溪镇委员会回复时间:2021-08-12 14:59

王金龙网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经实地核查,该段道路属于县道芦跃路,日常养护由三台县鹏税养护公司负责。我们已将你反映的问题如实反馈给该公司负责人,他们近期会派人来处理,为此给你带来的不便敬请谅解。
经与您所留电话联系,我镇已将相关情况告知于您。如仍有疑问,欢迎来电咨询 0816-5662255。 
中共三台县芦溪镇委员会

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载