最新留言:583
最新回复:708
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 芦溪镇清平村4组道路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】芦溪镇清平村4组道路问题网友:wangjinlongd  2021-07-22 11:55 已回复

尊敬的各位领导!芦溪镇清平村4组,居民王正元房子门前有一节路长期处于断裂状态。每次大货车路过这里,都会把我们房子振动的很厉害;而且大货车过路时因为道路问题,产生很大的声音,严重影响了我们的生活;另外很多三轮车、电瓶车路过此处,速度一块,很容易就把车子抖坏,很危险。希望领导能去看看,并解决此处问题,谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2021-07-22 14:21

网友您好:
    您反映的情况,我们已转三台县关注。
2021年7月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载