最新留言:271
最新回复:540
四川省 » 成都 » 简阳市 » 蓝色港湾二期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】蓝色港湾二期网友:匿名网友  2021-07-22 11:26 已回复

蓝色港湾二期现在还有一户没撤迁,二期一直修修停停的,到底是啥子意思,那些证是咋办下来的,老百姓见了证买的房,现在没动静,年底拿啥交房,开发商就不能休改图纸,不用那户人家不行吗,东城国际那边那钉子户还在哪里,钉起,人家工程早就完工,交房了,开发商和政府要为老百姓想一下,一生的血汗钱悬在哪里咋办

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2021-07-26 16:42

“问政四川”匿名网友:
您好!您所反映的问题,简阳市住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,蓝色港湾二期13#楼范围内剩余一户未完成签约及拆除工作,下一步,市征补中心将继续督促红建集团落实该户拆迁工作。我局于2021年7月5日函告蓝色港湾二期施工方红塔建设集团有限公司,要求公司落实好企业主体责任,多渠道筹集资金保障项目后续建设,尽快安全、有序地做好复工复产工作。
感谢您的留言!




简阳市住房和城乡建设局
2021年7月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载