最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 商铺5个月未挂网出租
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】商铺5个月未挂网出租网友:匿名网友  2021-07-22 11:19 已回复

领导好:

     成都市老年体育活动中心(地址:成都高新区金桂路66号)一楼商铺于2021年2月19日挂出出租信息,我方于4月中旬咨询后意向租下商铺,但是截止至2021年7月22日,相关管理部门仍未将商铺走招拍挂流程,工作人员的不作为致使业主方(国资)少了数月租金收入,盼敦促相关工作人员尽快完成招拍挂流程,并询问相关工作人员是否有失职、渎职行为。

官方回复

回复单位:成都市体育局回复时间:2021-08-12 15:19

来信人:
您好,来信收悉,首先感谢您对成都体育事业的关注和支持,我局高度重视您的来信,赓即安排相关业务处室调查处理,现就您的来信回复如下:
经核实,市老体中心现有闲置商铺2间,于2021年2月19日张贴招租通知,收集意向承租人及业态信息,并于4月12日与4家意向承租人进行了沟通,每一位咨询人员均告知了商铺竞拍网址、挂网前手续、竞拍流程等,其中特别强调了因流程较为复杂,暂无法明确具体挂网时间。
4月13日,市老体中心将房屋资产出租请示提交上级部门审核,5月31日按照国资中心相关要求补齐相关资料后,于6月10日、7月1日、7月8日分别收到了市机关事务管理局、市财政局、市体育局复函。但因市老体中心单位名字变更,需重新办理公章,故于7月29日完成所有挂网资料准备, 8月9日完成挂网资料审核,目前资产出租公告已于8月11日在交易中心官网公示。
市体育局已要求市老体中心在后期工作中进一步加强与意向承租人的沟通工作。
再次感谢您对成都体育事业的关注和支持。
此复。

8月12日10:45分,市体育局通过电话与您联系,反馈办理情况,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载