最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 简阳市 » 投诉简阳人民医院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】投诉简阳人民医院网友:匿名网友  2021-07-22 10:14 已回复

我很想了解我们已经响应国家号召积极配合打疫苗了,为什么简阳人民医院进住院部还要一定要收费做核酸,就为了那几十元钱,家里老人正在手术室,还要把人阻拦在外面,非常非常不合理

官方回复

回复单位:简阳市卫生健康局回复时间:2021-07-22 14:41

付小姐:
您好!您所反映的问题,简阳市卫生健康局高度重视,立即责成医政科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,医院根据《简阳市应对新冠病毒感染肺炎疫情应急指挥部办公室关于进一步加强新冠肺炎重点人群及特定环境核酸检测工作的通知》简肺炎指办(2020)80号文件和《成都市卫生健康委员会关于进一步加强新冠肺炎疫情期间医疗机构病区管理的紧急通知》文件,对重点人群和患者进行核酸检测进行了相关要求,且医院按此执行。我局要求医院做好核酸检测宣传工作,严格按照疫情防控工作要求执行的同时做好患者及家属的沟通解释工作。
以上情况,7月22日我局工作人员电话联系付小姐告知相关政策,希望付小姐理解当前疫情防控的重要性。

简阳市卫生健康局
2021年7月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载