最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 成都 » 成华区 » 教育咨询成华区建设路附近学位政策问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】教育咨询成华区建设路附近学位政策问题网友:匿名网友  2021-07-21 23:47 已回复

成华区建设路附近学位政策问题

请问,
我最近想购买成华区建设路附近:万科金域蓝湾的房子,原房东小孩就读建设路小学已占用学位,由于工作原调离成都并将小孩学位转出。如果我购买此房后小孩三年后上小学是否可以正常就读建设路小学。
请问:
1.是否存在学位被占用情况。以后会影响我到小孩读书嘛。
2.如果后期出台6年一学位政策。是否会受到政策影响无法正常就读该学校。如出台政策将会如何指导政策前购买者。
3.建设路小学目前是否有6年一学位政策。

官方回复

回复单位:成华区教育局回复时间:2021-07-22 11:29

来话(信)人:您好!
您好!来信收悉!您所反映的问题,2021年7月22日11点17分区教育局小学教育科同志已电话与您取得联系并告知相关情况,您表示知晓。如有疑问,欢迎您拨打成华区教育局小学教育科电话进一步沟通。(电话:84321830)。
成华区教育局
2021年7月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载