最新留言:235
最新回复:300
四川省 » 广元 » 剑阁县 » 请领导解决一下剑阁县龙源镇梨垭村生活饮水问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】请领导解决一下剑阁县龙源镇梨垭村生活饮水问题网友:匿名网友  2021-07-21 22:03 已回复

本人是剑阁县龙源镇梨垭村4组人,因家乡长期处于无生活饮水问题,人民生活苦不堪言,生活用水乃人民必须品,请各位领导认真对待尽快解决一下,不要光喊口号,谢谢

官方回复

回复单位:剑阁县龙源镇人民政府回复时间:2021-07-27 16:41

网友:
您好!留言收悉。经我镇调查核实,现将有关情况回复如下:
经核实,我镇梨垭村为贫困村,脱贫攻坚期间,梨垭村实施了人饮项目。您所在的梨垭村四组实施的是集镇自来水管网延伸项目,且您家已经安装了自来水管道,由于使用自来水要缴纳一定的费用(5元/m³),您家现暂未开通自来水,目前您家使用的是井水,不存在饮水困难问题。我镇政府已安排梨垭村“两委”即时前来与你接洽自来水开通事宜,请您予以配合支持。
感谢您的留言,如对上述回复仍有不清楚的地方,烦请致电剑阁县龙源镇人民政府详询,联系电话0839-6629810。感谢您对我们工作的理解和支持,顺祝工作顺利、生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载