最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 投诉金堂天伦燃气公司拖延安装燃气
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】投诉金堂天伦燃气公司拖延安装燃气网友:匿名网友  2021-07-21 20:07 已回复

2021年6月25号交付4200元安装费予金堂县淮口镇天伦燃气公司。天伦燃气公司工作人员要求我们和邻居商量从邻居接口处链接天燃气管道,但邻居不同意。工作人员告知我们那就无法安装。我请工作人员从地下实施安装,让他来查看安装位置。工作人员同意了前来查看。但第二天告知我们只能从邻居接口处连接管道,让我们去和邻居商量。他们以容易撞断天燃气管道和从地下连接天燃气管道麻烦为理由不给予安装也不来现场!直到2021年7月21日都未安装。希望尽快安装好天燃气

官方回复

回复单位:金堂县天伦燃气公司回复时间:2021-07-22 16:30

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对我司工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县天伦燃气公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
我司工作人员已联系用户,现用户和邻居已经协商好,已通知工程项目部尽快安装。给您生活带来不便敬请谅解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载