最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 包租公司诈骗了,求助!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】包租公司诈骗了,求助!网友:匿名网友  2021-07-21 19:48 已回复

被包租公司骗了,房子还有一个月到期,现在就要求我搬走,所有钱都不退我!三天内让我搬走,说三天内会派人来收房,我一个女生真的害怕他们会做什么,报了警他们不买警察的账,警察让我找市场监管所和房管局,但他们都没人管,不希望这些包租公司就这样逍遥法外,我不知道该找谁了,我好无助啊,谁能帮帮我?我该怎么办呀,恳求四川问政能帮帮我!







官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-08-04 10:21

来信人:
您好!谢谢您的来信,您反映的问题由高新区进行核实处理,现将有关情况回复如下:
经核实,工作人员于2021年8月4日10时21分左右电话联系您,您表示您的问题已经解决。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载