最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 锦江区 » P2P平台OK贷什么时候能结案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】P2P平台OK贷什么时候能结案网友:匿名网友  2021-07-21 17:29 已回复

请问领导P2P平台OK贷什么时候能结案,受害人钱什么时候能退回,烦请领导回复。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-07-23 15:21

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
2021年7月23日12时许,经侦大队民警通过电话与您联系,已告知您,分局于2019年8月12日立案侦查成都瑞骐金融服务外包有限公司涉嫌非法吸收公众存款一案。已逮捕嫌疑人李俊、钟华、朱卫芳。该案已于2020年2月20日移送锦江区人民检察院起诉,目前在法院审理阶段。目前该案已冻结第三方支付平台账户余额300余万元、冻结好分期公司全部股权、查封房产四套、车位三个、扣押汽车一辆。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载