最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 广安 » 邻水县 » 农村房产证如何进行交易
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】农村房产证如何进行交易网友:问政网友  2021-07-21 16:35 已回复

老家父母的房子两套,有一套由于各种情况写在了哥哥的名下,现在房产证是写的他名字,这个房产证如何过户到父母的名下,在是另外一套房子房产证没有如何办理房产证

官方回复

回复单位:邻水县民情中心回复时间:2021-07-21 17:33

网民:您好!
你反映的问题,请直接向邻水县不动产中心进行详细咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载