最新留言:528
最新回复:708
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州万都咋回事?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】彭州万都咋回事?网友:匿名网友  2021-07-21 16:32 已回复

彭州万都说包租,租出去是开发商分利润,租不出去,开发商不管,政府还大力宣传,除了装饰以外,其他血本无归,求所谓的正常人员说哈。你们只是帮助行骗嘛,你们对得起底层人员嘛,汽修这些压根没起来,开个汽车检测站都摆设嘛

官方回复

回复单位:彭州市市场监管局回复时间:2021-07-22 14:24

来信人:您好,谢谢您的来信!商铺开发商和购房人之间的合同纠纷,不属于《消费者权益保护法》的调整范畴,不属于我局调解范围;若留言人有开发商涉嫌违反市场监督管理法律、法规、规章的线索,请提交到彭州市市场监督管理局投诉举报中心。



2021年7月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载