最新留言:154
最新回复:62
四川省 » 成都 » 金堂县 » 三星镇和裕欧景用电问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】三星镇和裕欧景用电问题网友:匿名网友  2021-07-21 11:11 已回复

您好,1、去年2020年被洪水淹没后,和裕欧景小区一直使用临时用电,联系物业多次沟通无果,为何其他小区可以恢复正常,偏偏我们小区无法恢复。2、如果区域停电后为何我们小区楼层是25楼,没有电梯备用电,其他安置小区都有备用电为何我小区没有,联系物业无果。因为其原因,经常有邻居被困电梯内,希望相关政府人员帮忙协助解决,和物业沟通不了,物业也不管不回复我们问题

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-07-26 14:19

尊敬的网民朋友:
您好!您所反映的问题,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,7月21日栖贤和裕影响小区周边范围停电,我局已要求物业立即联系供电部门核实相关情况。同时,小区设施设备属于小区全体业主共有,小区恢复需要得到广大业主支持和理解,我局已要求该小区物业加快小区设备恢复进度,尽快恢复小区正常生活秩序。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载