最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰政府违法强拆百姓房屋,几年了一直不赔偿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】都江堰政府违法强拆百姓房屋,几年了一直不赔偿网友:问政网友  2021-07-21 08:08 已回复

我们位于都江堰茶厂巷的合法房产在毫不知情的情况下被当地政府强拆,且家中财物也一样没拿出来,我们一直理性维权,向12345反映无数次,几年过去了,当地政府却一直拖着不赔偿不解决,老百姓应该遵纪守法,当地政府也不该仗政府之势欺负老百姓!恳请上级领导明查,还我们公正,还我们安居之所!

官方回复

回复单位:都江堰市幸福街道办事处回复时间:2021-07-23 16:00

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市幸福街道党工委高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映房屋强制拆迁的问题,2017年棚改政策启动时,您的房屋已严重破损,无屋顶无门窗,长期无人居住,且家中也无财物,与您房屋相连的住户有六户,他们与棚改办签署了拆迁协议,在拆除他们六户的房屋过程中,您的房屋也一并倒塌。故您反映的房屋强拆,财物损失的问题与事实不符。街道棚改办和社区工作人员与您及家人就该问题进行了协商,征求您及家人对该问题的处理意见,但由于您及家人的诉求与棚改政策标准存在很大差距,导致多次协商无果。社区和街道棚改办将继续与您保持沟通协调,予以妥善处理。
以上情况已于2021年7月22日10时06分,10时30分,11时06分与您联系,您未接听电话。
都江堰市幸福街道办事处
2021年7月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载