最新留言:326
最新回复:585
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市雷家镇金竹村扩建公路征地赔偿标准是多少
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】简阳市雷家镇金竹村扩建公路征地赔偿标准是多少网友:匿名网友  2021-07-20 22:30 已回复

领导你好:请问简阳市雷家镇金竹村扩建公路征地赔偿标准,耕地和林地多少钱一亩,果树和耕地上面种植的粮食作物,是如何赔偿的。谢谢领导。

官方回复

回复单位:简阳市雷家镇回复时间:2021-07-29 13:12

网友:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,我镇高度重视,立即调查研究,现答复您如下:
您反映的项目是雷家镇和江源镇的旅游环线建设项目,该道路要经过我镇金竹村5个村民小组。经我镇金竹村召开村民议事会,大家讨论一致同意改建此路,并就补偿标准达成一致,新占村民耕地给予20400元每亩的补偿,1300元每亩的青苗补偿,如以后遇大项目征用时,再按政策再给予补偿。
以上情况,我镇工作人员于7月29日14时09分与您电话沟通解释,您表示满意。

简阳市雷家镇人民政府
2021年7月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载