最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 自贡 » 荣县 » 自贡市荣县留佳镇拆迁补偿标准
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】自贡市荣县留佳镇拆迁补偿标准网友:问政网友  2021-07-20 22:25 已回复

我家5个人,就一份地,现村里要把我的地征用,我不知道证策和补偿标准是什么。望回复。

官方回复

回复单位:荣县留佳镇人民政府回复时间:2021-07-21 10:15

网友:
您好,您在问政四川留言想知道政策和补偿标准的问题,现由自贡市荣县留佳镇人民政府将有关情况回复如下:
经核实:因村实施乡村振兴工程,需占用您组部分耕地。耕地占用补偿标准将按照《自贡市小井沟水利工程荣县建设征地移民搬迁安置补偿补助标准》32640元/亩进行赔偿。
感谢您的留言!


荣县留佳镇人民政府
2021年7月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377