最新留言:235
最新回复:278
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮州南站好久可以通车运营呢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】淮州南站好久可以通车运营呢网友:匿名网友  2021-07-20 21:14 已回复

尊敬的交通局领导你好,我想请问一下淮州南站开工那么久了,好久可以通车运营呢。因为开通了我们这些从成都回家也能方便不少。

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-07-23 15:32

尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
淮州站综合交通枢纽正在有序推进建设,计划于2022年建设完工。
再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载