最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江独生子女证能补办吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】中江独生子女证能补办吗网友:匿名网友  2021-07-20 21:02 已回复

我87年出生,34岁,父母一直分开异地在外打工,父母以前办了酒席,今年才补领的结婚证,以前每年都能领独生子女福利,现在父母补办了结婚证,到当地去问说现在政府鼓励生二胎,不给补办独生子女证,我父母现在岁数大了,又不可能生二胎,请问一下这种情况有可能补办独生子女证吗?谢谢!

官方回复

回复单位:中江县兴隆镇人民政府回复时间:2021-07-22 09:14

网友您好,经了解,您所询问的是关于独生子女父母补助金领取问题。目前政策情况已由兴隆镇工作人员通过电话向您详细解释,您对回复表示满意。如您后续还有其他问题,欢迎拨打兴隆政府电话0838-7950001进行咨询,祝您生活和工作愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载