邛崃市黄坝村安置房一期二期已经建设完毕,请问是否有三期建设计划。如果有,邛崃南河邛窑遗址拆迁户是否在三期分安置房?
来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市规划和自然资源局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,邛崃市黄坝村安置房三期选址已定于黄坝新村安置房北侧、西环路西侧,用地面积51亩,目前处于施工准备阶段。黄坝新村安置房三期分配根据我市实施的《邛崃市征地补偿安置实施办法》(邛府发〔2016〕5号)文件第二十条之规定:“住房安置分房以被搬迁户签订房屋搬迁补偿安置合同时间的先后顺序进行”,故邛崃南河邛窑遗址拆迁户可参与报名分配三期安置房,后按被搬迁户签订房屋搬迁补偿安置合同时间的先后顺序进行抽签分房。
以上情况已于2021年7月21日14时,与您联系,由于你提供的联系方式为空号,联系三次后,我们依然无法与您取得联系,如有疑问,请致电88770560。