最新留言:135
最新回复:42
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮口街道黄家向阳溪谷安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】淮口街道黄家向阳溪谷安置房网友:匿名网友  2021-07-20 20:06 已回复

黄家向阳溪谷安置房于2019年12月已经安排分配,2020年5月也结算清楚,现在马上2021年8月份了还没拿到钥匙,住户不能入住,已经租房8年多,房租年年上涨,装修费,材料费也涨,想问政府什么时候交付钥匙,是否能对这些上涨的过渡费给予补偿。安置小区向阳溪谷安置小区,共修建安置房1256套,拟安置三溪镇工业区2012年至2018年拆迁项目在外过渡人员。

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-07-22 16:09

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
经查,来信人反映的成都工业战略前沿区安置点二期(向阳溪谷)于2019年12月建成分房,现已基本完成结算。目前我办正在积极协调项目业主尽快完善设施设备,以便拆迁群众尽快入住。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载