最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 简阳市 » 医院看病自己看流程图,医护人员态度懒散
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】医院看病自己看流程图,医护人员态度懒散网友:匿名网友  2021-07-20 15:47 已回复

以前到医院看病,只需要挂号后到医生那里看病就可以了,基于疫情防控要求的所以措施都能接受,但现在挂号后还要求去分诊台签到,也能理解,但为什么挂号时不说,等排队排到了,医生说一句,对不起你没签到,看不了,到签到台签到,等到了签到台,签到台没人,然后说看病走流程,有流程图,自己看流程图!!!





官方回复

回复单位:简阳市卫生健康局回复时间:2021-07-22 09:30

陈先生:
您好!您所反映的问题,简阳市卫生健康局高度重视,立即责成医政科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,7月20日下午陈先生陪同爱人一起到简阳市妇幼保健院妇科门诊看病,到挂号室挂了号,未到导诊台签到,就直接到二楼妇科门诊等候就诊。挂号后都要到导诊台签到,叫号系统才能呼叫就诊患者,导诊台工作人员温馨提示,到了医院,需关注就诊流程图,就诊流程图就在导诊台旁边。因为有一部分人是通过网上预约挂号的,如果不到导诊台签到,医生就不知道患者是否到了医院,医院的叫号系统就不能显示等候就诊人员。
以上情况,7月21日工作人员电话联系陈先生,告知相关就诊流程,并表示一定会尊重陈先生的意见和建议,在挂号处和医生就诊室外增加患者就诊流程图,方便病人及时了解就诊流程,避免发生类似事件。陈先生对回复表示满意。

简阳市卫生健康局
2021年7月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载