最新留言:271
最新回复:540
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 关于新房装修保证金的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于新房装修保证金的问题网友:匿名网友  2021-07-20 14:13 已回复

 领导好,请问我市是否有明确的强制要求,就是业主在装修时,必须向物业缴纳装修保证金,待装修完成物业确认无误后,才将装修保证金返还给业主?如果没有强制要求是否可以拒绝交费等?

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2021-07-22 14:17

网友您好:
    您反映的情况,我们已转市住建委关注。
2021年7月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载