最新留言:205
最新回复:393
四川省 » 成都 » 锦江区 » 有关境外进蓉隔离
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】有关境外进蓉隔离网友:问政网友  2021-07-20 13:57 已回复

您好!


我将会从境外抵达成都,暂定今年八月一日抵达,请问完成21天的隔离后,究竟是21/8、22/8、还是23/8,才能完成隔离,离开酒店呢?


另外这次来成都,是要临时过来办手续,所以没有固定的住处。如果抵达成都后,如果完成14天集中隔离之后,能不能在居家健康监测,自由地选择另外一家酒店呢?


隔离期间,能否父子二人同一间房呢?我儿子尚未成年,只有16岁。


另外,如果我选择先从广东省珠海市进中国大陆的关口,完成21天的隔离后,再转去成都,这样跨省要隔离吗?


谢谢!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-07-22 16:16

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区卫生健康局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
目前成都是由各承担接机任务的区市县根据市指挥部统一安排进行接机,您所反映的情况请在入住隔离酒店时,向隔离酒店工作组提出并寻求解决,另外如您在其他城市入境经21天隔离后到达锦江区将不再需要隔离。
2021年7月21日16时45分,锦江区卫健局工作人员与您联系,已将相关情况进行告知。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载