最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 都江堰竞辉游泳馆欺骗老百姓血汗钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】都江堰竞辉游泳馆欺骗老百姓血汗钱网友:问政网友  2021-07-20 11:49 已回复

我于2020年8月初在都江堰玉带桥竞辉游泳馆给娃娃办理了学游泳的会员卡,开张没几天就草草关门了。上当会员200余人在2020年将竞辉游泳馆告上法庭,判决竞辉游泳馆退回会员会费,会费迟迟未能退还会员。今年游泳馆要求老会员交20%服务费才能游,我们老会员的要求是:我们不游了,强烈要求退款

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-07-26 15:56

网民:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,经工作人员现场调查,该店目前已经转让,原负责人无法联系,由于无法联系到商家,都江堰市市场监督管理局无法通知其出面协调。根据《市场监督管理投诉举报暂行办法》第九条、二十一条第三款规定终止调解,并建议您通过司法途径维权。目前已有群众通过向人民法院起诉赢得了自己的合法权益。
以上情况已于2021年7月23日11时30分,通过电话方式与您联系,您表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年7月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载