最新留言:132
最新回复:40
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 成都竞辉体育服务有限公司年费交后商家携款潜逃
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】成都竞辉体育服务有限公司年费交后商家携款潜逃网友:匿名网友  2021-07-20 11:10 已回复

我于2020年8月3号交费两千一百元办理该公司的游泳卡。办卡后一次都没有使用,现在去游泳公司却要另收费20%才能游泳。

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-07-26 15:40

郑志英:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,经工作人员现场调查,该店目前已经转让,原负责人无法联系,由于无法联系到商家,都江堰市市场监督管理局无法通知其出面协调。根据《市场监督管理投诉举报暂行办法》第九条、二十一条第三款规定终止调解,并建议您通过司法途径维权。目前已有群众通过向人民法院起诉赢得了自己的合法权益。
以上情况已于2021年7月23日11时36分,通过电话方式与您联系,您表示满意
都江堰市市场监督管理局
2021年7月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载