最新留言:329
最新回复:405
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 投诉竞辉体育
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】投诉竞辉体育网友:问政网友  2021-07-20 10:57 已回复

在都江堰的竞辉办了几张半年健身游泳卡,还给了押金,一共计3098元。当时商家通知2020年8月1日开业,结果迟迟未正式营业。目前该店就被活力接手了,现在活力也不认我们之前办的卡。成都还有竞辉分店,请帮我们找哈老板,有很多人都办了这个卡,现在都不知道找谁处理,请帮我们联系老板处理,谢谢!

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-07-26 15:00

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,经工作人员现场调查,该店目前已转让,原负责人无法联系,由于无法联系到被投诉人,都江堰市市场监管局无法通知其出面协调。根据《市场监督管理投诉举报暂行办法》第九条、二十一条第三款规定终止调解,建议您通过司法途径维权。目前已有群众通过向人民法院起诉赢得了自己的合法权益。
以上情况已于2021年7月23日11时15分,通过电话方式与您联系,您表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年7月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载