最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 成都 » 东部新区 » 天府机厂芦葭镇清风乡拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】天府机厂芦葭镇清风乡拆迁问题网友:匿名网友  2021-07-20 10:28 已回复

领导您好,请问一下芦葭镇清风乡藕塘村3组现在多地修了机场路,我们那里是噪音区吗 三队和五队剩下的住户还拆迁吗?是怎样安排的呢?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-07-22 12:06

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区芦葭镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,芦葭镇机场80分贝噪声影响区自愿搬迁项目涉及惠临村1、3、5、6、7、8、11组,烈士村3、10组,民乐村5组,英明村5、6、7、8组,藕塘村1、2、6、7、9组,三清庙村1、5、6组,汪家桥2组,谢塘村1、2、12组,鄢家坪村7、8组,未涉及藕塘村3组。目前芦葭镇暂未收到藕塘村拆迁规划文件,若今后收到相关规划文件,芦葭镇将第一时间开展相关工作,感谢您对芦葭镇的关注。
以上情况已于2021年7月21日15时57分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年7月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载