最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 武侯大道金履三路路口乱停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】武侯大道金履三路路口乱停车网友:lelesb  2021-07-20 10:25 已回复

武侯大道金履三路路口乱停车,地铁簇桥站D3口与D2口之间的地方尤其严重

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-07-22 11:24

您好,您反映的问题我们已经收悉,我属地大队将联合武侯秩序大队加派警力持续加强对该片区的交通秩序巡逻管控力度,并形成常态化管理,全力营造安全、有序、畅通的交通环境。同时,您也可以通过“蓉e行”微信公众号进行交通违法行为视频举报,参与交通众治共建共享,感谢您对成都交通管理的支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载