最新留言:235
最新回复:278
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂淮口业主客厅生活阳台上喂养鸽子
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】金堂淮口业主客厅生活阳台上喂养鸽子网友:匿名网友  2021-07-20 09:49 已回复

金堂县淮口街道兴淮西苑17栋2单元2楼1号!近几几年来在唐姓自家客厅生活阳台上喂养鸽子,养的鸽子已经严重影响到我们楼上楼下的居民生活,这事我向物管反映过,也问政两次,到现在你们给他一个月的时间解决问题,他到现在根本就没有解决的意识。和往常一样,这么大热天,羽毛乱飞不说,臭气熏天,我们已经忍受很久了,每天都在忍受鸽屎臭的味道!还有几天时间,如果不解决,我们将用法律来保护自己的合法权益。

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-07-21 09:36

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题金堂县淮口街道龙家山社区高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经调查了解,兴淮西苑属安置小区,现小区物业管理由临时院落管理委员会委托的成都市兴淮物业服务有限公司负责。来话人所反映问题,淮口街道龙家山社区和喂鸽子人员所属粮丰社区及小区所属物业管理公司正在与17栋2单元2楼唐姓住户就在家饲养鸽子的情况进行协商处理。若来信人仍有疑问,可到兴淮物业办公室咨询。
感谢您对我们工作的支持与理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载