最新留言:235
最新回复:300
四川省 » 成都 » 金堂县 » 坟场道路无人管理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】坟场道路无人管理网友:匿名网友  2021-07-20 09:28 已回复

前往金堂县淮口街道望江村规划坟场的道路无人管理,荒树杂草遮盖大半个道,车辆难以行进,望有关部门及时整治。

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-07-22 16:14

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
收到您的来信后,望江社区工作人员第一时间赶到现场查看,情况属实。立即组织社区工作人员一起将路面的荒树杂草清理干净,恢复车辆正常通行。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载