最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳金简仁项目毁坏乡道,影响出行安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】简阳金简仁项目毁坏乡道,影响出行安全网友:匿名网友  2021-07-20 09:20 已回复

尊敬的领导:
作为一个老简阳市人,去年3月左右,怀着激动与期待迎来金简仁项目的启动实施,以为金简仁项目会给我们带来更方便的交通,但是随着项目的开展,我发现东三路,特别是石钟场镇这一段的路越来越烂,人们的出行反而变得不方便,总不能因为修一条大路就毁坏一条小路吧?政府虽然替我们考虑了很多,经常性地对路上的坑坑修修补补,最近还铺上了钢板,但是我觉得一直这样也不是办法,而且听说平窝学校那一截的路都压出大坑了,一般小车根本就过不了,学生娃娃的安全,街上住户的安全又哪个来保证?以前每天晚上还可以出去散散步,现在晚上经常性有大车过,灰尘噪音都大得很哦,完全没法好好休息,村上和公社也没办法完全解决这些问题,我们老百姓晓得这是民生工程,肯定是有好处的,但是现在确实是对我们的正常生活造成了很大的影响,请领导一定要为我们普通老百姓考虑考虑,让金简仁项目的大车绕道走,就算是控制下大车的流量的也好,不然对我们的生活影响太大了。谢谢领导!

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-07-23 16:12


简阳市交通运输局
关于问政四川意见回复

匿名:
您好,您反映的问题,我局高度重视,现将调查结果回复如下:
经核实,金简仁作为国家重点项目,串联起了金堂、简州新城、简阳城区、东部新区、空港新城,担负成德眉资同城化发展重要通道。目前该项目已基本建成。建设过程中,由于需运输大量的建材物资,的确对地方公路造成了一定的损坏。金简仁施工单位及成都交投集团也正在协助我局做好损坏道路的保通保畅及维修工作。
相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27018633进行咨询。

简阳市交通运输局
2021年7月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载