最新留言:135
最新回复:42
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成南速烂涵洞
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】成南速烂涵洞网友:匿名网友  2021-07-20 08:48 已回复

领导好!在白果镇高云社区18组旁的,成南高速涵洞,多年失修,现在是积水严重,淤泥成堆,这路面烂得呀!好像回到了解放前!!不知多少次看见老人,小孩,骑车人在此地摔倒!这条路可是几个村组经过的主要通道!行人非常多!欢迎各位领导实地去看看,走走就什么都明白了!希望相关领导为一点实事!!谢谢你们了!

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-07-22 15:21

您好!您所反映的问题,白果街道办高度重视,综合执法协调办第一时间与高云社区联系对现场进行了勘察,同时联系了成南高速运营公司负责人,成南高速运营公司已于7月21日上午进行了清理。于7月21日下午14时42分联系当事人,表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载