最新留言:260
最新回复:387
四川省 » 成都 » 简阳市 » 交通咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通咨询网友:匿名网友  2021-07-19 20:49 已回复

尊敬的领导:原简阳市永宁乡119乡道(永二线)资阳市临江镇至原永宁乡雷家镇的道路已开挖三年。晴天道路尘土飞扬,雨天道路泥泞不堪根本寸步难行,已经严重影响村民出行生活。请问领导这条道路何时能建成通车?

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-08-02 14:17

简阳市交通运输局
关于网友留言意见回复


匿名:
现将“匿名网友” 提出的“养资路施工建设,影响村民出行不便”的问题现回复如下:
首先感谢您对简阳交通事业建设的关心和支持。接件后我局高度重视,立即会同相关科室人员核实,现将具体情况回复如下:
经调查核实,您所反映的项目为简阳市县道养资路(321国道至雷家乡)道路改扩建项目,业主为四川阳安交通投资有限公司,施工单位为四川宝鑫建设有限公司。目前养资路正在铺设级配碎石,预计在2021年底前达到通车条件。我局将督促业主加快推进后续建设任务,并安排施工单位加大洒水降尘频率及做好土石方工程湿法作业工作,以确保环保和过往车辆及行人的安全通行。
相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。


简阳市交通运输局
2021年7月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载