最新留言:528
最新回复:708
四川省 » 成都 » 邛崃市 » 邛崃兴贤街改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】邛崃兴贤街改造网友:匿名网友  2021-07-19 16:36 已回复

尊敬的领导,兴贤街店面已经开始搬迁了,请问后面巷子里的住房会不会一起改造呢,如果要改造什么时候开始规划呢?

官方回复

回复单位:邛崃市住房和城乡建设局回复时间:2021-07-22 14:26

来信人:
您好!感谢您的来信!您所反映的问题,经邛崃市住房和城乡建设局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我市现正进行大北街-兴贤街特色街区打造工作,目前正根据规划对街面及部分内部房屋进行收储搬迁,巷道深处房屋暂未纳入本次搬迁范围。
由于您所留联系方式有误,我们无法与您取得联系,如有疑问,请致电88760766。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载