最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 彭州市 » 职业技能补贴何时落实
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】职业技能补贴何时落实网友:匿名网友  2021-07-19 14:29 已回复

本人在今年3月向彭州市就业局提交了初级会计和茶艺师中级职业技能补贴的相关资料和手续,但是至今茶艺师职业技能补贴都没有到账,我在5月打电话咨询时,给我回复说还在审核中,7月打电话咨询也是说的还在审核中,而我同期办理的会计师证书补贴早已经到账了,麻烦相关部门查询回复我一下,我茶艺师技能补贴究竟是什么情况啊?

官方回复

回复单位:彭州市就业服务管理局回复时间:2021-07-22 09:54

来信人:您好!您的诉求已收悉。7月21日,我局向您本人电话说明了具体情况。现就您的诉求内容,回复如下:
经查,您于2020年11月4日取得茶艺师中级证书,取证时工作单位为装饰材料公司,2021年3月25日到我局申报技能提升补贴,无初级茶艺师证书。根据人力资源社会保障部办公厅《关于颁布中式烹调师等26个国家职业技能标准的通知》(人社厅发〔2018〕145号)中公布的中级茶艺师办理条件,未取得本职业初级证书的需累计从事本职业或相关职业工作六年以上,我局对你的证书取得资格存在疑问,已于2021年5月6日将您的信息上报至成都市职业技能鉴定指导中心进行复审,待复审通过后我局将及时为您发放职业技能提升补贴。



2021年7月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载