最新留言:583
最新回复:709
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江区江安路千禧河畔C区路灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】温江区江安路千禧河畔C区路灯网友:匿名网友  2021-07-18 23:01 已回复

各位领导好!
 1、江安路千禧河畔C区路灯最近21点左右才亮灯,当晚23点左右熄灯,希望调整一下,另江安路与1号街十字路口、江安路与凤凰大街十字路口分别有两个高杆灯长期不亮,光线较暗影响视线,麻烦处理一下。
  2、隆安路佳年华至假日酒店路灯二分一以上都不亮,看来这是老问题了,希望解决,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市温江区综合行政执法局(成都市温江区城市管理局)回复时间:2021-07-22 14:27

网友:您好!
收到您反映的情况后,我们立即安排工作人员前往现场查勘,现将相关情况告知如下:
1、江安路千禧河畔C区路灯最近21点左右才亮,23点左右熄灯的问题,江安路千禧河畔C区路灯因线路故障未正常运行,我们已立即进行维修处理,现已恢复正常运行。另江安路与1号街十字路口、江安路与凤凰大街十字口两个高杆灯不亮,由于距离高压太近,我局将积极协调相关部门,拟于我们将于7月27日前后进行处理。
2、隆安路佳年华至假日酒店路灯二分之一以上不亮问题,我们立即到现场查看,该路段有2盏路灯故障未运行,其余路灯正常运行,我们将积极协调,安排相关人员对路灯故障进行维修处理。以后如有类似情况发生,可拨打电话028-82730203能使问题得到更快捷处置。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载