最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 村民提问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】村民提问网友:匿名网友  2021-07-18 21:13 已回复

你好,我是泸州市,古蔺县,王塘村四组的村民,因硬化公路原因,把我家的院坝给我碎烂,直今已有五年了,不知道为啥子,道路不打,整烂的不陪修,让我们收割怎么办,想让上级领导给我们指条明路谢谢

官方回复

回复单位:古蔺县人民政府金兰街道办事处回复时间:2021-08-02 14:35

网民朋友:
您好!您反映您户院坝被碎烂,但公路至今未硬化的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
经调查核实,2018年原古蔺镇对王堂村四组(现金兰街道王堂村五组)通组公路燕子岩路段实施路基加宽整治工程,为硬化公路做准备。在路基加宽整治中,因施工要求,需将您户院坝破碎(约150平方米),施工单位负责人与您户进行沟通协商,经双方达成一致后进行破碎施工。后因没有硬化指标而导致该路段至今未硬化,由此给您带来的不便,请谅解。2020年行政区划调整后王堂村划归金兰街道办事处管辖,街道办已于2020年12月将该段道路硬化需求上报县交通局,正在积极争取中。待有指标下达后,会立即组织实施硬化。
我街道办工作人员通过电话与您沟通,您表示理解。如您仍有疑问或不清楚的地方,可直接到金兰街道办或通过电话咨询(0830-6384166)。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载