最新留言:270
最新回复:487
四川省 » 成都 » 金堂县 » 老师在暑假期间间接性强制学生上网课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】老师在暑假期间间接性强制学生上网课网友:匿名网友  2021-07-18 21:06 已回复

四川省金堂中学校,老师在暑假期间间接性强制学生上网课

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-07-21 13:14

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您所反映的问题,我局高度重视,立即调查了解,现回复如下:
经调查,应广大学生和家长的请求,为帮助学生解决学习资源匮乏的问题,金堂中学同意“升学E网通”公司免费为2021年秋季高一年级新生提供暑期网络学习资源,该学习以学生自愿为原则,所有学习资源免费,学习内容不涉及新学期课程,不影响新学期教学计划,故该学习活动并非强制性安排,您可以根据自身学习、生活实际自行安排假期时间。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载