最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 四川邦图商务有限责任公司省小二不退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】四川邦图商务有限责任公司省小二不退款网友:匿名网友  2021-07-18 20:57 已回复

省小二加油于2020年6月停止运营,但是之前由于派出所出面,答应退还剩余油款,本人通过电子邮箱向省小二发了退款资料,至今未能收到余款,该公司诚信毫无,意图赖账。希望政府监督,还大家一个公道。谢谢。









官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局回复时间:2021-07-22 14:18

来话人:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,成华区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
四川省邦图商务服务有限责任公司仍在经营办公并可取得联系,因退费消费者众多,公司人员较少等客观情况正在按消费者的名单逐步安排退费。我局猛追市场监管所将对该公司进行约谈,督促公司加快退款进度。我局猛追市场监管所于7月22日与您进行了联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载