最新留言:154
最新回复:62
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 烦心事
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】烦心事网友:匿名网友  2021-07-18 20:43 已回复

我一家人在外打工。成都东部新区福田街道原定水村村委将我的承包地租给了私人。二亩八以上的承包地只收到一亩八多点的租金。二0一四年又在我不知情的情况下被下一屆村委接管了。这是我现在才知道的。领的还是一亩八多点的租金。时至今年四月,有施工单位在我秧田里建房,才知道我那几块地是全部被村委租了的。经过多次调解。我要求按土地证上的面积补发租金。土地证上是二亩二分。街道政府及村委认定不补租金。原因是第一轮土地确权二亩以下,第二轮确权二亩二分。还说给我多确了四分地左右。这叫确多了吗?地方刚下户这几块承包地就是二亩八以上。这几块地现在还在那里。就这件事已经剥夺了我的知情权和经营权。未经我同意出租我的承包地,再续租,又出租都没跟我协商,更不用说签合同,写协议了。没法了,只能望相关领导或相关部门了。谢谢,给你们添麻烦了。句句属实,愿负法律责任。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-07-19 10:54

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
因东部新区属于成都市管辖,建议您可在问政四川-成都市留言渠道中反映该问题。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市12345网络理政平台

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载