最新留言:528
最新回复:708
四川省 » 成都 » 双流区 » 公司拖欠工资,未签劳动合同,办公地址住改商
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】公司拖欠工资,未签劳动合同,办公地址住改商网友:匿名网友  2021-07-18 20:29 已回复

公司拖欠工资,一年的绩效工资拖欠。未签劳动合同,办公地址住改商

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-07-22 14:22

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区人社局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2021年7月21日监察大队工作人员按您所留电话与您联系,但多次拨打均无法与您取得联系,无法就您反映问题进行具体核实,请您携带相关证据前往单位所在地社区劳动保障站或镇街道劳动保障所投诉处理,也可向劳动保障监察大队投诉处理,地址:成都市双流区东升街道正通路555号,联系电话:85836533。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年7月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载