最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 金堂县 » 中节能琅园 房屋质量问题:楼板数条裂缝
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】中节能琅园 房屋质量问题:楼板数条裂缝网友:匿名网友  2021-07-18 16:53 已回复

我是中节能琅园(金堂)A区4栋1单元的业主。由于在交房时,该房屋的房顶被白灰覆盖着,凭肉眼发现不了内部存在的问题。最近我在装修房屋的时候,铲掉顶板上的白灰,发现每间房屋的顶板上都有许多裂缝和修补过的孔洞,甚至有的房间的裂缝贯穿整间屋子。地板上也有修补过的痕迹。购房时的合同房价为8476.117元每平方米,如此高昂的房价开发商怎么能交给购房者如此低劣的产品(当时本地的房屋均价为6000(左右)元每平方米)?质监部门又是怎样验收合格的?请问开发商和质监部门该承担怎样的责任?开发商对购房者又该怎样赔偿?这样的房屋 谁敢住进去?



官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-07-21 15:17

伍女士:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查处理情况:
您反映朗园A区4栋1单元4层8号“发现每间房屋的顶板上都有许多裂缝和修补过的孔洞,甚至有的房间的裂缝贯穿整间屋子”问题,我局工作人员已于2021年7月19日同您和建设单位了解了情况,所投诉的质量问题属实,我局已督促建设单位立即会同各方责任主体单位出具处理方案,并需征得您的同意后尽快进行整改。建设单位承诺房屋质量问题处理完成期限为2021年7月30日。
二、沟通情况:
我局工作人员于2021年7月19日与您进行了电话沟通。告知您赔偿事宜不属于质量问题投诉处理的范畴,请您与建设单位进行协商处理。若无法达成一致意见,可通过法律途径解决。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载